2021年06月
06月02日(水)
イベント
<LINELIVE>12:30〜【週刊大日本プロレス】登坂社長&新土リングアナ
06月03日(木)
イベント
<鳥越アズーリFM>16:00〜【SPIRIT-BJ】録画再放送
06月05日(土)
FIGHT
【大会は中止となりました】
【LINELIVE&ニコ生で生配信あり】
「サタデー道場マッチ 第1部」
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
「サタデー道場マッチ 第1部」
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
FIGHT
【大会は中止となりました】
【LINELIVE&ニコ生で生配信あり】
「サタデー道場マッチ 第2部」
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
「サタデー道場マッチ 第2部」
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
06月06日(日)
FIGHT
【大会は中止となりました】
【ニコ生&LINELIVEにて生配信あり】
大日本プロレス日曜スペシャル
大日本プロレス日曜スペシャル
06月10日(木)
FIGHT
【大会は中止となりました】
東京・新木場1stRING大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
イベント
<鳥越アズーリFM>16:00〜【SPIRIT-BJ】録画再放送
06月12日(土)
FIGHT
【大会は中止となりました】
【福袋購入者主催興行】
【LINELIVE「大日本プロレス」での生配信あり】
【2部興行・第1部】神奈川・横浜産貿ホール大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
【LINELIVE「大日本プロレス」での生配信あり】
【2部興行・第1部】神奈川・横浜産貿ホール大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
FIGHT
【大会は中止となりました】
【LINELIVE「大日本プロレス」での生配信あり】
【2部興行・第2部】神奈川・横浜産貿ホール大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
【2部興行・第2部】神奈川・横浜産貿ホール大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
06月13日(日)
FIGHT
【大会は中止となりました】
【昼興行】「一騎当千DeathMatch Survivor~決勝トーナメント」
東京・後楽園ホール大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
東京・後楽園ホール大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
06月14日(月)
イベント
<LINELIVE>19:00〜【オンライン店番】中之上靖文バースデー 中之上靖文
06月15日(火)
イベント
<LINELIVE>17:30〜【ダイニチパラダイス】岡林裕二
イベント
<LINELIVE>12:30〜【デイリー大日本プロレス】熊川リングアナ
06月16日(水)
イベント
<LINELIVE>12:30〜【デイリー大日本プロレス】新土リングアナ
イベント
<LINELIVE>19:00〜【オンライン店番】兵頭彰
06月17日(木)
イベント
<鳥越アズーリFM>16:00〜【SPIRIT-BJ】熊川悠司
イベント
<LINELIVE>12:30〜【デイリー大日本プロレス】登坂社長
イベント
<ニコ生>17:30〜 神谷パラダイス #4
06月18日(金)
イベント
<LINELIVE>12:30〜【デイリー大日本プロレス】熊川リングアナ
他団体
中之上靖文選手・関札皓太選手 参戦
コレガプロレス「ライジングナイト」
大阪・コレガスタジオ大会
コレガプロレス「ライジングナイト」
大阪・コレガスタジオ大会
06月19日(土)
FIGHT
【LINELIVE&ニコ生で生配信のみでの観戦となります。】
「サタデー道場マッチ 第1部」
「サタデー道場マッチ 第1部」
FIGHT
【LINELIVE&ニコ生で生配信のみでの観戦となります。】
「サタデー道場マッチ 第2部」
「サタデー道場マッチ 第2部」
他団体
中之上靖文選手・関札皓太選手 参戦
コレガプロレス「サタデーナイト~ライジングスターズ」
大阪・コレガスタジオ大会
コレガプロレス「サタデーナイト~ライジングスターズ」
大阪・コレガスタジオ大会
イベント
<LINELIVE>15:30〜星野勘九郎サイン会 生配信!
06月20日(日)
FIGHT
【大日本プロレス主催興行】
【ニコ生「大日本プロレスch」での生配信あり】
【昼興行】「BJW×ZERO1合同興行~激突」
東京・新木場1stRING大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
【ニコ生「大日本プロレスch」での生配信あり】
【昼興行】「BJW×ZERO1合同興行~激突」
東京・新木場1stRING大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
イベント
<ニコニコプロレスチャンネル>大日本プロレス5.28新木場1stRING大会中継放送! ゲスト:伊東竜二
06月21日(月)
イベント
<LINELIVE>12:30〜【デイリー大日本プロレス】登坂社長
06月22日(火)
イベント
<LINELIVE>12:30〜【デイリー大日本プロレス】熊川リングアナ
イベント
<LINELIVE>19:00〜【オンライン店番】関札皓太バースデー直前 関札皓太
06月23日(水)
他団体
【グッズ・チケット販売あり】
神谷英慶選手・吉田和正選手 参戦
天龍プロジェクト「SURVIVE THE REVOLUTION Vol.5」
東京・新木場1stリング大会
神谷英慶選手・吉田和正選手 参戦
天龍プロジェクト「SURVIVE THE REVOLUTION Vol.5」
東京・新木場1stリング大会
イベント
<LINELIVE>12:30〜【デイリー大日本プロレス】新土リングアナ
06月24日(木)
FIGHT
【ニコ生「ニコニコプロレスチャンネル」にてPPV生配信あり】
「一騎当千DeathMatch Survivor~準決勝」
東京・新木場1stRING大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
「一騎当千DeathMatch Survivor~準決勝」
東京・新木場1stRING大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
イベント
<鳥越アズーリFM>16:00〜【SPIRIT-BJ】熊川悠司
06月25日(金)
イベント
<LINELIVE>12:30〜【デイリー大日本プロレス】熊川リングアナ
イベント
<LINELIVE>17:30〜【ダイニチパラダイス】青木優也with廣瀬東龍
06月26日(土)
FIGHT
【LINELIVE「大日本プロレス」での生配信あり】
【昼興行】「BJW HEROS」
神奈川・横浜ラジアントホール大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
【昼興行】「BJW HEROS」
神奈川・横浜ラジアントホール大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
06月27日(日)
他団体
【グッズ販売あり】
橋本大地選手・野村卓矢選手 参戦
「BURNING IT ON KANZAKI BASE VOl.2」
佐賀・ONESTEP KANZAKI BASE
橋本大地選手・野村卓矢選手 参戦
「BURNING IT ON KANZAKI BASE VOl.2」
佐賀・ONESTEP KANZAKI BASE
06月28日(月)
FIGHT
【FIGHTING TV サムライにて生中継あり】
「一騎当千DeathMatch Survivor~決勝戦」
東京・後楽園ホール大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
「一騎当千DeathMatch Survivor~決勝戦」
東京・後楽園ホール大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
06月29日(火)
他団体
【グッズ・チケット販売あり】
野村卓矢選手・佐藤孝亮選手 参戦
プロレスリングBASARA
東京・新木場1stRING大会
野村卓矢選手・佐藤孝亮選手 参戦
プロレスリングBASARA
東京・新木場1stRING大会
イベント
<LINELIVE>12:30〜【デイリー大日本プロレス】熊川リングアナ
イベント
<LINELIVE>17:30〜【ダイニチパラダイス】中之上靖文
06月30日(水)
イベント
<LINELIVE>12:30〜【デイリー大日本プロレス】新土リングアナ
イベント
<LINELIVE>19:00〜【オンライン店番】菊田一美
07月25日(日)
イベント
<LINELIVE>10:00〜【青木ん家】#12 〜2時間スペシャル〜