2020年11月
11月01日(日)
FIGHT
【観戦無料】
「第4回大日本プロレスのらくろ~ド場所」
東京・江東区高橋のらくろ~ド商店街
「第4回大日本プロレスのらくろ~ド場所」
東京・江東区高橋のらくろ~ド商店街
イベント
チームOBAKA(登坂栄児&山川竜二)の週末のヤマリュウイベント
11月03日(火祝)
他団体
グレート小鹿選手&浜亮太選手&河上隆一選手&菊田一美選手&青木優也選手&佐藤孝亮選手 参戦
新潟プロレス「旗揚げ9周年記念大会」新潟市東区プラザホール大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
新潟プロレス「旗揚げ9周年記念大会」新潟市東区プラザホール大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
11月04日(水)
FIGHT
(4月8日(水)釧路大会の振替となります。)北海道・釧路青雲台体育館大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
11月5日(木)
FIGHT
※帯広・とかち館の使用が不可の為、会場変更となりました
※4月9日(木)帯広大会の振替となります
北海道・幕別町百年記念ホール大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
※4月9日(木)帯広大会の振替となります
北海道・幕別町百年記念ホール大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
11月7日(土)
FIGHT
※完売御礼(4月10日(金)苫小牧大会の振替となります。)北海道・苫小牧屋内ゲートボール場大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
FIGHT
(4月10日(金)苫小牧大会の振替対象外大会となります、ご注意下さい。)(昼の部)北海道・苫小牧屋内ゲートボール場大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
11月08日(日)
FIGHT
(第1部)北海道・シャトレーゼ・ガトーキングダムサッポロ大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
FIGHT
(第2部)北海道・シャトレーゼ・ガトーキングダムサッポロ大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
11月10日(火)
FIGHT
北海道・網走北コミュニティセンター大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
11月12日(木)
FIGHT
【2AW主催】大日本プロレス×2AW合同興行「BIG ADVANCE」
東京・新木場1stRING大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
東京・新木場1stRING大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
他団体
関本大介選手 参戦
DDTプロレス「DAMNATION不法集会リターンズvol.2~佐々木大輔デビュー15周年記念SP~」
東京・新宿FACE大会
DDTプロレス「DAMNATION不法集会リターンズvol.2~佐々木大輔デビュー15周年記念SP~」
東京・新宿FACE大会
11月13日(金)
FIGHT
「血みどろ・ラストスタンド」東京・新木場1stRING大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
11月14日(土)
FIGHT
【観戦無料】「まえばし S-MAP」イベントプロレス
群馬・前橋中央イベント広場
群馬・前橋中央イベント広場
イベント
石川勇希選手参加
清水エスパルス 2020明治安田生命J1リーグ第27節 セレッソ大阪戦
IAIスタジアム日本平
清水エスパルス 2020明治安田生命J1リーグ第27節 セレッソ大阪戦
IAIスタジアム日本平
11月15日(日)
他団体
グレート小鹿選手&河上隆一選手&神谷英慶選手 参戦
天龍プロジェクト「革命伝承~天龍源一郎引退5周年記念大会~」
東京・後楽園ホール大会
天龍プロジェクト「革命伝承~天龍源一郎引退5周年記念大会~」
東京・後楽園ホール大会
イベント
岡林裕二選手参加
赤の魂 1日店長&魅惑のピッサリナイト イベント情報
赤の魂 1日店長&魅惑のピッサリナイト イベント情報
他団体
関本大介選手&ドリュー・パーカー選手&加藤拓歩選手 参戦
乱丸自主興行「乱丸フェスタ vol.27」
東京・新木場1stRING大会
乱丸自主興行「乱丸フェスタ vol.27」
東京・新木場1stRING大会
11月17日(火)
FIGHT
【年間シート対象外・通常レイアウトと異なります】東京・後楽園ホール大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
11月18日(水)
他団体
アブドーラ・小林選手&関本大介選手 参戦
全日本プロレス「2020世界最強タッグ決定リーグ戦開幕戦」
東京・新宿フェイス大会
全日本プロレス「2020世界最強タッグ決定リーグ戦開幕戦」
東京・新宿フェイス大会
11月19日(木)
FIGHT
静岡・ツインメッセ静岡大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
11月20日(金)
イベント
ニコニコプロレスチャンネル
「健さんスペシャルDay第1弾~ザッツ・ザッピングトーク~登坂栄児と鈴木健.txtのとまらない話」情報
「健さんスペシャルDay第1弾~ザッツ・ザッピングトーク~登坂栄児と鈴木健.txtのとまらない話」情報
11月21日(土)
FIGHT
【昼興行】「GLITTERS」神奈川・横浜ラジアントホール大会※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
他団体
アブドーラ・小林選手&関本大介選手 参戦
全日本プロレス「2020世界最強タッグ決定リーグ戦」
新潟・アオーレ長岡大会
全日本プロレス「2020世界最強タッグ決定リーグ戦」
新潟・アオーレ長岡大会
他団体
野村卓矢選手&関札皓太選手 参戦
JWE 神奈川・横浜ラジアントホール大会
JWE 神奈川・横浜ラジアントホール大会
11月22日(日)
他団体
アブドーラ・小林選手&関本大介選手 参戦
全日本プロレス「2020世界最強タッグ決定リーグ戦」
埼玉ふれあいキューブ大会
全日本プロレス「2020世界最強タッグ決定リーグ戦」
埼玉ふれあいキューブ大会
11月23日(月祝)
FIGHT
ReOStaff株式会社presents
「大日本プロレス25周年記念大阪大会〜All Best Main Event」エディオンアリーナ大阪・第1競技場大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
「大日本プロレス25周年記念大阪大会〜All Best Main Event」エディオンアリーナ大阪・第1競技場大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
11月26日(木)
FIGHT
東京・新木場1stRING大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
11月29日(日)
FIGHT
「Death Market58」
愛知・名古屋ダイアモンドホール大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
愛知・名古屋ダイアモンドホール大会
※新型コロナウィルス対策座席表でのご案内となります。
他団体
アブドーラ・小林選手&関本大介選手 参戦
全日本プロレス「2020世界最強タッグ決定リーグ戦」
群馬・YAMADAグリーンドーム前橋大会
全日本プロレス「2020世界最強タッグ決定リーグ戦」
群馬・YAMADAグリーンドーム前橋大会