2020.07.04

【7/12(日)後楽園ホール大会・初回放送は、7/18(土)22:00放送!】
「FIGHTING TV サムライ」大日本プロレス関連放送スケジュール

【7/12(日)後楽園ホール大会・初回放送は、7/18(土)22:00放送!】「FIGHTING TV サムライ」大日本プロレス関連放送スケジュール

拡大表示

FIGHTING TV サムライ番組詳細


番組名 FIGHTING TV サムライ「大日本プロレス~Crisis Survivor・Vol.3
放送日 7月4日(土)22:00(初回放送)
7月5日(日)17:00
7月6日(月)8:00
7月6日(月)18:00
7月10日(金)13:00
7月11日(土)15:00
7月12日(日)4:00
7月14日(火)13:00
対戦カード ▼メインイベント 鉄檻蛍光灯+αタッグデスマッチ 30分1本勝負
宮本裕向 木髙イサミ vs 佐久田俊行 石川勇希

▼セミファイナル 世界ストロングヘビー級王座前哨戦~タッグマッチ 30分1本勝負
橋本大地 野村卓矢 vs 中上之靖文 青木優也

▼第4試合 ストリートファイトタッグマッチ  30分1本勝負
星野勘九郎 兵頭彰 vs 河上隆一 神谷英慶

▼第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
吉野達彦 ドリュー・パーカー vs フランク篤 関札皓太

▼第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
岡林裕二 森廣祐基 vs 橋本和樹 菊田一美

▼オープニングマッチ 15分1本勝負
加藤拓歩 vs 佐藤孝亮

 

番組名 BJハードコアシリーズPart2~2000年7月2日後楽園ホール大会
放送日 7月6日(月)11:00
7月16日(木)20:00
対戦カード ▼大日本デスマッチヘビー級選手権 レモン&ソルト&マスタードデスマッチ
【王者】本間朋晃 vs 【挑戦者】ザンディグ

▼大日本タッグ選手権試合
【王者組】ワイフビーター ジャスティス・ペイン vs 【挑戦者組】シャドウWX 山川竜司

▼CZWジュニアヘビー級選手権試合
【王者】アシッド vs 【挑戦者】ジ・ウインガー

▼タッグマッチ
伊東竜二 MEN’Sテイオー vs 加藤茂郎 怨霊

▼大日本女子王座決定戦
市来貴代子 vs 元気美佐恵

 

番組名 FIGHTING TV サムライ「大日本プロレス~Crisis Survivor・Vol.2」
放送日 7月6日(月)13:00
対戦カード ▼蛍光灯567本・3WAYデスマッチ
アブドーラ・小林 vs 佐久田俊行 石川勇希

▼タッグマッチ
橋本大地 加藤拓歩 vs 中之上靖文 兵頭彰

▼ストリートファイトマッチ
関本大介 ドリュー・パーカー vs 河上隆一 神谷英慶

▼シングルマッチ
児玉裕輔 vs 佐藤孝亮

▼6人タッグマッチ
岡林裕二 吉野達彦 関札皓太 vs 伊東竜二 バラモンシュウ バラモンケイ

▼オープニングデスマッチ
藤田ミノル 高橋匡哉 vs 宮本裕向 星野勘九郎

 

番組名 大日対戦#12
放送日 7月7日(火)18:00
対戦カード 2020年で25周年を迎えた大日本プロレス
デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

▼(2001.5.4札幌)シングルマッチ
ザンディグ vs 金村キンタロー

▼(2001.5.27後楽園)シングルマッチ
松永光弘×葛西純

▼(2001.12.2横浜)シングルマッチ
関本大介 vs 大谷晋二郎 他

 

番組名 大日対戦#13
放送日 7月12日(日)3:00
対戦カード 2020年で25周年を迎えた大日本プロレス
デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

▼タッグマッチ
近藤博之 石倉正徳 vs HERO! KUDO

▼シングルマッチ
マッドマン・ポンド vs NOSAWA論外

▼デスマッチ2005オープニングマッチ
伊東竜二 シャドウWX vs 金村キンタロー 佐々木貴

 

番組名 大日対戦#36
放送日 7月13日(月)7:00
対戦カード 2020年で25周年を迎えた大日本プロレス
デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

▼ハードコアマッチ
関本大介 金村キンタロー vs BADBOY非道 GENTARO

▼“黒天使”沼澤邪鬼デスマッチ七番勝負第6戦 有刺鉄線ボード&剃刀十字架ボード+αデスマッチ
“黒天使”沼澤邪鬼 vs 葛西純

 

番組名 大日対戦#37
放送日 7月14日(火)7:00
対戦カード 2020年で25周年を迎えた大日本プロレス
デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

▼タッグマッチ
井上勝正 近藤博之 vs 石川はじめ 豹魔

▼タッグマッチ
シャドウWX 谷口裕一 vs マンモス佐々木 黒田哲広

▼エニウェアフォール・ストリートファイトデスマッチ
マッドマン・ポンド vs ネクロ・ブッチャー

 

番組名 大日本プロレス20周年記念大会「~両極譚~」
2015年7月20日 両国国技館<4時間版・前編>
放送日 7月14日(火)15:00
7月17日(金)2:00
対戦カード ▼タッグマッチ
征矢学 河上隆一 vs 浜亮太 神谷ヒデヨシ

▼横浜ショッピングストリート6人タッグ選手権試合
【王者組】バラモンシュウ バラモンケイ 植木嵩行 vs 【挑戦者組】グレート小鹿 星野勘九郎 稲葉雅人

▼6人タッグデスマッチ
“黒天使”沼澤邪鬼 竹田誠志 塚本拓海 vs 関根龍一 高橋匡哉 SAGAT

▼タッグマッチ
橋本和樹 橋本大地 vs 金本浩二 高岩竜一

▼6人タッグマッチ
MEN’Sテイオー ツトムオースギ ヘラクレス千賀 vs ツバサ 丸山敦 忍

▼タッグマッチ
谷口裕一 菊田一美 vs 佐久田俊行 宇藤純久

 

番組名 大日対戦#38
放送日 7月15日(水)7:00
対戦カード 2020年で25周年を迎えた大日本プロレス
デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

▼タッグマッチ
シャドウWX 谷口裕一 vs BADBOY非道 MIYAWAKI

▼蛍光灯200本+ケージデスマッチ
伊東竜二 佐々木貴 vs 葛西純 “黒天使”沼澤邪鬼

 

番組名 大日本プロレス20周年記念大会「~両極譚~」
2015年7月20日 両国国技館<4時間版・後編>
放送日 7月15日(水)15:00
7月18日(土)4:00
対戦カード ▼BJW認定世界ストロングヘビー級選手権試合
【王者】関本大介 vs 【挑戦者】岡林裕二

▼BJW認定デスマッチヘビー級選手権試合~20周年記念20アイテムデスマッチ
【王者】アブドーラ・小林 vs 【挑戦者】伊東竜二

▼BJW認定タッグ選手権試合
【王者組】佐藤耕平 石川修司 vs 【挑戦者組】宮本裕向 木高イサミ

 

番組名 大日対戦#39
放送日 7月16日(木)7:00
対戦カード 2020年で25周年を迎えた大日本プロレス
デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

▼タッグマッチ
大黒坊弁慶 アジアン・クーガー vs マンモス佐々木 豹魔

▼タッグマッチ
MEN’Sテイオー グラン浜田 vs 井上勝正 近藤博之

▼シングルマッチ
関本大介 vs アブドーラ・小林

 

番組名 大日本プロレス「両極譚~RYOGOKUTAN~」
2016年7月24日 両国国技館<4時間版・前編>
放送日 7月16日(木)15:00
7月18日(土)6:00
対戦カード ▼河上隆一復帰戦
河上隆一 vs 関本大介

▼第8代横浜ショッピングストリート6人タッグ王座決定戦
“黒天使”沼澤邪鬼 竹田誠志 塚本拓海 vs アブドーラ・小林 植木嵩行 高橋匡哉

▼タッグマッチ
中之上靖文 宇藤純久 vs 鈴木秀樹 野村卓矢

▼6人タッグマッチ
グレート小鹿 忍 佐久田俊行 vs ザ・グレート・サスケ バラモンシュウ バラモンケイ

▼タッグマッチ
ツバサ ビリーケン・キッド vs ツトムオースギ ヘラクレス千賀

▼タッグマッチ
橋本大地 丸山敦 vs 吉野達彦 菊田一美

 

番組名 大日対戦#40
放送日 7月17日(金)7:00
対戦カード 2020年で25周年を迎えた大日本プロレス
デスマッチとストロング、異なる二つのスタイルを追求するその闘いを追い続けた「大日大戦」がここに復活!

▼(1999.8.10大阪)シングルマッチ
伊東竜二 vs 関本大介

▼(2001.3.1後楽園)シングルマッチ
関本大介 vs 沼澤直樹

▼(2002.2.3後楽園)シングルマッチ
関本大介 vs MEN’Sテイオー

▼(2002.8.18横浜)シングルマッチ
大黒坊弁慶 vs 関本大介

▼(2004.1.15横浜)シングルマッチ
マッドマン・ポンド vs “黒天使”沼澤邪鬼

▼(2005.1.28川崎)シングルマッチ
関本大介 vs “黒天使”沼澤邪鬼

 

番組名 大日本プロレス「両極譚~RYOGOKUTAN~」
2016年7月24日 両国国技館<4時間版・後編>
放送日 7月17日(金)15:00
7月18日(土)8:00
対戦カード ▼BJW認定デスマッチヘビー級選手権試合~スキャフォールドGショックデスマッチ
【王者】伊東竜二 vs 【挑戦者】星野勘九郎

▼BJW認定世界ストロングヘビー級選手権試合
【王者】岡林裕二 vs 【挑戦者】神谷英慶

▼BJW認定タッグ選手権試合
【王者組】石川修司 佐藤耕平 vs 【挑戦者組】曙 浜亮太

▼アジアタッグ選手権試合
【王者】宮本裕向 木高イサミ vs 【挑戦者組】佐藤光留 青木篤志

 

番組名 大日本プロレス 2020年7月12日後楽園ホール(昼夜大会)
放送日 7月18日(土)22:00
7月19日(日)18:00
7月20日(月)8:00
7月20日(月)18:00
7月24日(金)13:00
7月25日(土)15:00
7月26日(日)10:00
対戦カード

 

番組名 大日対戦#14
放送日 7月20日(月)17:00
対戦カード

 

番組名 大日対戦#41
放送日 7月28日(火)7:00
対戦カード

 

番組名 大日対戦#43
放送日 7月29日(水)7:00
対戦カード

 

番組名 大日対戦#44
放送日 7月30日(木)7:00
対戦カード

 

番組名 大日対戦#15
放送日 7月30日(木)1:00
対戦カード

 

番組名 大日対戦#45
放送日 7月31日(金)7:00
対戦カード

 

FIGHTING TV サムライ視聴に関して


放送局 FIGHTING TV サムライ(公式ホームページ)
視聴方法 ※詳しくはこちらをクリックして下さい。(会員登録が必要となります。)