2021.06.07

【準決勝&決勝は延期となっております】
【A:V・ジャック、B:ドリュー、C:伊東、D:神谷が準決勝進出決定!!】

「一騎当千~DeathMatch Survivor〜」情報

【準決勝&決勝は延期となっております】【A:V・ジャック、B:ドリュー、C:伊東、D:神谷が準決勝進出決定!!】「一騎当千~DeathMatch Survivor〜」情報

拡大表示

概要 全16名が4ブロックに分かれリーグ戦を行い、公式戦は各選手3試合
全て30分1本勝負で行い、勝ち2点、引き分け1点、負け0点の得点方式で、優勝を争います。

リーグ戦を勝ち抜いた各ブロックの得点1位の選手「計4名」が準決勝を行い、勝ち上がった2名で決勝戦を行います。

※なお、同点で並んだ選手は、直接対決の勝敗で順位を決定といたします。

 

「一騎当千~DeathMatch Survivor〜」スケジュール情報


A・Bブロック
3月3日(水)
東京・新木場1stRING大会
Aブロック公式戦 蛍光灯200本デスマッチ
●小林vs◯高橋
Bブロック公式戦 有刺鉄線ボード+αデスマッチ
◯塚本vs●勝俣
3月08日(月)
東京・後楽園ホール大会
Aブロック公式戦 蛍光灯デスマッチ
●小林vs◯ジャック
Bブロック公式戦 画鋲&剣山デスマッチ
◯塚本vs●宮本
3月24日(水)
東京・新木場1stRING大会
Aブロック公式戦 バラ線パーフェクトフォールデスマッチ
●沼澤vs◯高橋
Bブロック公式戦 TLCデスマッチ
◯ドリューvs●宮本
3月27日(土)
大阪市淀川区民センター大会
Aブロック公式戦 なにわ式メキシカンバンクハウスマッチ
●沼澤vs◯ジャック
Bブロック公式戦 4ボードマッチ
◯宮本vs●勝俣
3月28日(日)
愛知・名古屋ダイアモンドホール大会
Aブロック公式戦 蛍光灯デスマッチ
◯小林vs◯沼澤
Bブロック公式戦 ベアフットデスマッチ
●ドリューvs◯勝俣
3月31日(水)
東京・後楽園ホール大会
Aブロック公式戦 セルフプロデュースボードデスマッチ
●高橋vs◯ジャック
Bブロック公式戦 IRON CAGE DEATHMATCH
●塚本vs◯ドリュー

 

C・Dブロック
4月2日(金)
東京・新木場1stRING大会
Cブロック公式戦 ドライアイス&アイスキューブデスマッチ
 ●藤田vs◯竹田
Dブロック公式戦 鉄檻蛍光灯デスマッチ
 ●イサミvs◯石川
4月3日(土)
静岡・ツインメッセ静岡大会
Cブロック公式戦 工事現場デスマッチ
 ◯藤田vs●星野
Dブロック公式戦 蛍光灯+αデスマッチ
 ◯神谷vs●石川
4月4日(日)
宮城・仙台PIT大会
Cブロック公式戦 蛍光灯+コンクリートブロックデスマッチ
 ●伊東vs◯星野
Dブロック公式戦 有刺鉄線ボード+G SHOCKデスマッチ
 ◯神谷vs●兵頭
4月12日(日)
東京・後楽園ホール大会
Cブロック公式戦 電撃殺虫器ボードデスマッチ
 ◯伊東vs●藤田
Dブロック公式戦 蛍光灯+凶器持ち込みデスマッチ
 ◯イサミvs●神谷
4月19日(月)
東京・新木場1stRING大会
Cブロック公式戦 コンクリートブロック+五寸釘ボードデスマッチ
 ●星野vs◯竹田
Dブロック公式戦 蛍光灯+αデスマッチ
 ●石川vs◯兵頭
5月16日(日)
東京・後楽園ホール大会
Cブロック公式戦 ガラスボード+Light tube wallデスマッチ
 ◯伊東vs●竹田
Dブロック公式戦 G SHOCKデスマッチ
 ●イサミvs◯兵頭

 

準決勝&決勝戦 未定

【準決勝の組合せ】
①<Aブロック1位>ビオレント・ジャックvs<Bブロック1位>ドリュー・パーカー
②<Cブロック1位>伊東竜二vs<Dブロック1位>神谷英慶

 


「一騎当千~DeathMatch Survivor〜」Aブロック


大日本プロレス アブドーラ・小林<5度目>
大日本プロレス ”黒天使”沼澤邪鬼<5度目>
大日本プロレス 高橋匡哉<3度目>
プロレスリングFREEDOMS ビオレント・ジャック<初出場>

 


「一騎当千~DeathMatch Survivor〜」Bブロック


プロレスリングBASARA 塚本拓海<5度目>
666 宮本裕向<5度目>
大日本プロレス ドリュー・パーカー<初出場>
DDTプロレス 勝俣瞬馬<初出場>

 


「一騎当千~DeathMatch Survivor〜」Cブロック


大日本プロレス 伊東竜二<5度目>
フリー 藤田ミノル<2度目>
フリー 竹田誠志<6度目>
大日本プロレス 星野勘九郎<6度目>

 


「一騎当千~DeathMatch Survivor〜」Dブロック


プロレスリングBASARA 木髙イサミ<6度目>
大日本プロレス 神谷英慶<初出場>
大日本プロレス 石川勇希<初出場>
大日本プロレス 兵頭彰<初出場>