2013大日本最侠タッグリーグ 9/25(水)後楽園〜10/28(月)大分 公式戦カード決定のお知らせ

2013-09-10

今年も大日本最侠タッグリーグの開催が決定!

【大会概要】
各ブロックが総当たりリーグ戦を行う。
勝ちは2点、引き分けは1点、負けは0点の得点方式で、試合はすべて30分1本勝負で行われる。
「ストロングチーム同士」は、「通常のプロレスルール」
「デスマッチチーム同士」は、「デスマッチルール」
「ストロングチームとデスマッチチーム」は、「ハードコアルール」で行われる。
※ハードコアルールとは、反則カウント、場外カウント一切なし。
ただしロープエスケープは認められ、デスマッチアイテム使用はなし。

各ブロックの上位2チームが準決勝を行い、勝者チーム同士がメインイベントにて、決勝戦を行う。
開幕戦は、「9月25日(火)後楽園ホール大会」
リーグ戦終了は、「10月28日(月)大分大会」
準決勝戦及び決勝戦は、「11月22日(土)後楽園ホール大会」

【Aブロック】
葛西純(FREEDOMS)、“黒天使”沼澤邪鬼
関本大介、岡林裕二
竹田誠志(U-FILE CAMP)、塚本拓海
河上隆一、アックスマン(wXw)
星野勘九郎、稲葉雅人
橋本和樹、小幡優作(ZERO1)

【Bブロック】
宮本裕向(666)、木高イサミ(ユニオン)
石川晋也、円華
バラモンシュウ、バラモンケイ
伊東竜二、佐々木義人
ツトム・オースギ、ヘラクレス千賀
ジェイク・クリスト(CZW)、デイブ・クリスト(CZW)

<リーグ戦日程>
【日時】9月25日(水)後楽園ホール(19:00)
▼Aブロック公式戦 30分1本勝負
葛西純 “黒天使”沼澤邪鬼 vs 関本大介 岡林裕二

▼Bブロック公式戦 30分1本勝負
宮本裕向 木高イサミ vs 石川晋也 円華

▼Bブロック公式戦 30分1本勝負
伊東竜二 佐々木義人 vs ツトム・オースギ ヘラクレス千賀

【日時】9月29日(日)名古屋ダイアモンドホール(18:00)
▼Aブロック公式戦 30分1本勝負
星野勘九郎 稲葉雅人 vs 橋本和樹 小幡優作

▼Bブロック公式戦 30分1本勝負
宮本裕向 木高イサミ vs 伊東竜二 佐々木義人

【日時】10月3日(木)新木場1stRING(19:00)
▼Aブロック公式戦 30分1本勝負
葛西純 “黒天使”沼澤邪鬼 vs 星野勘九郎 稲葉雅人

▼Aブロック公式戦 30分1本勝負
河上隆一 アックスマン vs 橋本和樹 小幡優作

▼Bブロック公式戦 30分1本勝負
石川晋也 円華 vs バラモンシュウ バラモンケイ

【日時】10月5日(土)高松シンボルタワー展示場(18:00)
▼Bブロック公式戦 30分1本勝負
石川晋也 円華 vs ジェイク・クリスト デイブ・クリスト

【日時】10月9日(水)金沢流通会館(18:30)
▼Aブロック公式戦 30分1本勝負
関本大介 岡林裕二 vs 星野勘九郎 稲葉雅人

▼Bブロック公式戦 30分1本勝負
伊東竜二 佐々木義人 vs バラモンシュウ バラモンケイ

【日時】10月10日(木)高岡テクノドーム(18:30)
▼Aブロック公式戦 30分1本勝負
関本大介 岡林裕二 vs 橋本和樹 小幡優作

▼Bブロック公式戦 30分1本勝負
宮本裕向 木高イサミ vs バラモンシュウ バラモンケイ

▼Bブロック公式戦 30分1本勝負
ツトム・オースギ ヘラクレス千賀 vs ジェイク・クリスト デイブ・クリスト

【日時】10月11日(金)新潟サンビレッジしばた(18:30)
▼Aブロック公式戦 30分1本勝負
竹田誠志 塚本拓海 vs 河上隆一 アックスマン

▼Bブロック公式戦 30分1本勝負
伊東竜二 佐々木義人 vs ジェイク・クリスト デイブ・クリスト

【日時】10月12日(土)仙台泉海洋センター(17:00)
▼Aブロック公式戦 30分1本勝負
葛西純 “黒天使”沼澤邪鬼 vs 河上隆一 アックスマン

▼Aブロック公式戦 30分1本勝負
関本大介 岡林裕二 vs 竹田誠志 塚本拓海

【日時】10月14日(月・祝)札幌テイセンホール(15:00)
▼Aブロック公式戦 30分1本勝負
竹田誠志 塚本拓海 vs 星野勘九郎 稲葉雅人

▼Bブロック公式戦 30分1本勝負
宮本裕向 木高イサミ vs ジェイク・クリスト デイブ・クリスト

【日時】10月15日(火)旭川地場産業振興センター(18:30)
▼Aブロック公式戦 30分1本勝負
関本大介 岡林裕二 vs 河上隆一 アックスマン

【日時】10月16日(水)稚内市体育館(18:30)
▼Aブロック公式戦 30分1本勝負
河上隆一 アックスマン vs 星野勘九郎 稲葉雅人

【日時】10月18日(金)後楽園ホール(19:00)
▼Aブロック公式戦 30分1本勝負
葛西純 “黒天使”沼澤邪鬼 vs 竹田誠志 塚本拓海

▼Bブロック公式戦 30分1本勝負
宮本裕向 木高イサミ vs ツトム・オースギ ヘラクレス千賀

▼Bブロック公式戦 30分1本勝負
バラモンシュウ バラモンケイ vs ジェイク・クリスト デイブ・クリスト

【日時】10月20日(日)兵庫・播磨中央公園野外ステージ(13:00)
▼Bブロック公式戦 30分1本勝負
ツトム・オースギ ヘラクレス千賀 vs バラモンシュウ バラモンケイ

【日時】10月26日(土)三重・鈴鹿ハンター屋外弁天広場特設リング(15:00)
▼Aブロック公式戦 30分1本勝負
葛西純 “黒天使”沼澤邪鬼 vs 橋本和樹 小幡優作

【日時】10月27日(日)博多スターレーン(15:00)
▼Aブロック公式戦 30分1本勝負
竹田誠志 塚本拓海 vs 橋本和樹 小幡優作

▼Bブロック公式戦 30分1本勝負
伊東竜二 佐々木義人 vs 石川晋也 円華

【日時】10月28日(月)大分イベントホール(18:30)
▼Bブロック公式戦 30分1本勝負
石川晋也 円華 vs ツトム・オースギ ヘラクレス千賀
Copyright (C) 2005-2013 by 大日本プロレス. All rights reserved.
大阪発!あやの小児科ブログ   打倒!!!ししゃも足   貧乏学生必見の節約術   短期間で稼ぐコツ   サービス力向上委員会 とある営業マンのブログ 整形級テクニックで可愛く変身
世界で活躍する日本語教師 団塊おじさんの日曜大工 てんしょGOO